Teléfono

Recibe noticias sobre nuestros eventos

Es rápido, gratuito y solo necesitas datos básicos.

¡Donde el conocimiento hace la diferencia!

DIPLOMADO EN ESPECIALIZACIÓN FISCAL 2024

Poseer un conocimiento actualizado del entorno del país, en conjunto con las principales implicaciones fiscales; con la finalidad de emplearlas y aplicarlas de manera certera en pro de la empresa y a nivel personal.

Ponente
Inicia
19 de junio de 2024
Finaliza
19 de junio de 2024
Finaliza
3:00 PM - 7:00 PM
Teléfono
333 344 3341 y 3342
Correo electrónico
Fecha límite descuento
Fecha de pago 7 de junio

El precio original era: $17,999.00.El precio actual es: $14,995.00. Más IVA

Este precio solo estará disponible durante
18 Días 08 Horas 15 Minutos 56 Segundos

Estatus

Curso vigente

0 Vendido

Detalles del evento

MODALIDAD: Online

DURACIÓN TOTAL: 86 Horas.

INVERSIÓN PRONTO PAGO: $14,995.00 + IVA
(Fecha Límite de pago 7 de junio)

INVERSIÓN PRONTO PAGO: $16,995.00 + IVA
(Fecha Límite de pago 14 de junio)

INVERSIÓN NORMAL: $17,999.00 + IVA

PERIODO DE REALIZACIÓN:
*Del 19 de junio al 5 de octubre de 2024*

OBJETIVO:
Poseer un conocimiento actualizado del entorno del país, en conjunto con las principales implicaciones fiscales; con la finalidad de emplearlas y aplicarlas de manera certera en pro de la empresa y a nivel personal.

DIRIGIDO A:
Contadores Independientes, Contadores de Empresas y Sector Gubernamental, Personal de Despachos, Docentes, Estudiantes, Empresarios y Público en General.

Módulo 1 “LOS ESTADOS FINANCIEROS Y SU IMPACTO FISCAL”
Miércoles 19 de junio de 3:00 pm a 7:00 pm
Miércoles 26 de junio de 3:00 pm a 7:00 pm
Duración: 8 Horas
• Expositor: Lic. Gerardo Chacón Vargas.
• Inversión del Módulo: $ 2,799.00 + IVA

Módulo 2 “PLAN MAESTRO DE FISCALIZACIÓN DEL SAT”
Viernes 5 de julio de 3:00 pm a 7:00 pm
Duración: 4 Horas
• Expositor: Lic. Fernando Ramos Gallardo.
• Inversión del Módulo: $ 1,999.00 + IVA

Módulo 3 “HABILIDADES PARA EL ESTUDIO, ANÁLISIS Y COMPRENSIÓN DE LAS DISPOSICIONES FISCALES”
Miércoles 10 de julio de 3:00 pm a 8:00 pm
Duración: 5 Horas
• Expositores: Lic. Gerardo Chacón Vargas.
• Inversión del Módulo: $ 2,199.00 + IVA

Módulo 4 “PUNTOS FINOS DEL CÓDIGO FISCAL DE LA FEDERACIÓN”
Viernes 19 de julio de 3:00 pm a 7:00 pm
Sábado 20 de julio de 10:00 am a 2:00 pm
Duración: 8 Horas
• Expositor: Lic. Luis Alberto Sánchez.
• Inversión del Módulo: $ 2,799.00 + IVA

Módulo 5 “ISR PERSONAS MORALES”
Miércoles 24 de julio de 3:00 pm a 7:00 pm
Jueves 25 de julio de 3:00 pm a 7:00 pm
Viernes 26 de julio de 3:00 pm a 7:00 pm
Duración: 12 Horas
• Expositor: Lic. Gerardo Chacón Vargas.
• Inversión del Módulo: $ 2,999.00 + IVA

Módulo 6 “CRITERIOS NO VINCULATIVOS DEL ANEXO 3 DE LA RESOLUCIÓN MISCELÁNEA FISCAL 2024”
Viernes 9 de agosto de 3:00 pm a 8:00 pm
Sábado 10 de agosto de 9:00 am a 2:00 pm
Duración: 10 Horas
• Expositor: Lic. Luis Alberto Sánchez.
• Inversión del Módulo: $ 2,899.00 + IVA

Módulo 7 “TALLER DE DEVOLUCIONES DE SALDOS A FAVOR DE ISR E IVA”
Martes 20 de agosto de 3:00 pm a 8:00 pm
Duración: 5 Horas
• Expositor: Lic. Miguel Ángel Enríquez.
• Inversión del Módulo: $ 2,199.00 + IVA

Módulo 8 “ACREDITAMIENTO Y COMPENSACIÓN DE CONTRIBUCIONES”
Miércoles 21 de agosto de 3:00 pm a 6:00 pm
Duración: 3 Horas
• Expositor: Lic. Miguel Ángel Enríquez.
• Inversión del Módulo: $ 1,999.00 + IVA

Módulo 9 “ACTUALIZACIÓN JURISPRUDENCIAL DEL TRIBUNAL FEDERAL DE JUSTICIA ADMINISTRATIVA”
Viernes 6 de septiembre de 3:00 pm a 6:00 pm
Duración: 3 Horas
• Expositor: Lic. Alfonso Fabián Barajas.
• Inversión del Módulo: $ 1,999.00 + IVA

Módulo 10 “ACTUALIZACIÓN JURISPRUDENCIAL DEL PODER JUDICIAL DE LA FEDERACIÓN”
Sábado 7 de septiembre de 10:00 am a 1:00 pm
Duración: 3 Horas
• Expositor: Lic. Alfonso Fabián Barajas.
• Inversión del Módulo: $ 1,999.00 + IVA

Módulo 11 “MEDIOS ALTERNATIVOS DE SOLUCIÓN DE CONFLICTOS Y SU RELACIÓN EN MATERIA FISCAL Y LABORAL”
Miércoles 11 de septiembre de 3:00 am a 8:00 pm
Duración: 5 Horas
• Expositor: M.D. Carlos Gutiérrez Pérez.
• Inversión del Módulo: $ 2,199.00 + IVA

Módulo 12 “PLANEACIÓN FISCAL”
Viernes 27 de septiembre de 3:00 pm a 8:00 pm
Sábado 28 de septiembre de 9:00 am a 2:00 pm
Viernes 4 de octubre 3:00 pm a 8:00 pm
Sábado 5 de octubre de 9:00 am a 2:00 pm
Duración: 20 Horas
• Expositor: Lic. Luis Alberto Sánchez.
• Inversión del Módulo: $ 3,999.00 + IVA

HORARIOS DEL CENTRO CDMX

MODALIDAD DEL DIPLOMADO ONLINE:
Live Streaming (o transmisión en vivo); alternativa que permite interactuar con el expositor y compañeros en línea.